ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Председатель Николаевского облсовета будет представлять украинское самоуправление в Совете европейских муниципалитетов и регионов
12:46 / 25.04.2013

НИКОЛАЕВ, 25 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов будет представлять украинское самоуправление в Совете европейских муниципалитетов и регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе Николаевского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, И. Дятлов принял участие в заседании правления Всеукраинской ассоциации районных и областных советов, которое состоялось в Днепропетровске. В заседании приняли участие более 40 руководителей областных и районных советов разных регионов Украины.

Среди прочих вопросов на заседании делегаты обсудили представительство Ассоциации в Совете европейских муниципалитетов и регионов (СЕМР).

В настоящее время СЕМР является одной из крупнейших европейских организаций, объединяющих представителей местных и региональных органов власти. Совет был основан группой мэров европейских городов в 1951 году. Ее членами являются более 50 национальных ассоциаций городов, муниципалитетов и регионов (районов) из 41 страны. Вместе эти объединения представляют около 150 тысяч местных и региональных властей.

В пресс-службе добавили, что главной целью СЕМР является построение объединенной Европы на базе местного и регионального самоуправления и демократии. Для достижения этой цели Совет поставил своей задачей усилить вклад местных и региональных властей в европейское законодательство и политику, а также развивать сотрудничество и обмен опытом между представителями административно-территориальных образований Европы и их коллегами из других частей света.

В настоящий момент президентом СЕМР является бывший мэр Штутгарта (Германия) Вольфганг Шустер, который сменил на этом посту мэра Вены Майкла Хойпля.

Совет европейских муниципалитетов и регионов принял Ассоциацию в свои ряды в начале этого года. Теперь Всеукраинская ассоциация районных и областных советов сформировала делегацию, которая войдет в комитет СЕМР по политическим вопросам.

На заседании Ассоциации было принято решение о том, чтобы представителями Ассоциации в СЕМР стали шесть руководителей органов местного самоуправления Украины, в числе которых — председатель Николаевского областного совета И. Дятлов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:34 26.12.2025
11:10 26.12.2025
10:42 26.12.2025
10:39 26.12.2025
10:30 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.127