ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходимо реально оценить, что мы потеряем и что получим в составе ЕС», — губернатор
14:48 / 04.12.2013

НИКОЛАЕВ, 04 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов заявил, что необходимо реально оценить, что Украина потеряет, а что получит в составе Европейского Союза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 4 декабря, в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации, такое мнение Н. Круглов выразил в ходе обсуждения общественно-политической ситуации в Украине.

Губернатор выразил свою обеспокоенность относительно беспорядков, которые продолжаются в центре столицы и городах Украины, и сказал: «Президент Украины Виктор Федорович Янукович дал четкое поручение Генеральной прокуратуре выявить тех, кто спровоцировал события, которые произошли с пятницы на субботу. Тогда сначала мирное собрание переросло в вооруженный конфликт. Руководство киевской милиции подало в отставку. Однако неизвестными остались лица, которые в действительности начали беспорядки».

«Сегодня заблокирована работа Кабинета Министров, Нацбанка Украины. И это все в то время, когда необходимо решать важные неотложные вопросы, формировать бюджет на 2014 год. Это, в свою очередь, происходит через принципиальную недосказанность!», — добавил Н. Круглов.

Руководитель Николаевской ОГА уверен, что категорически невозможным является оказание давления на решение Президента Украины относительно подписания документов, связанных со вступлением Украины в Евросоюз.

«Президент должен взять на себя ответственность за 46 миллионов украинцев, за риск в экономической и социальной сферах. Нужно спокойно договариваться. Только так мы сможем понять друг друга и добраться общего решения. Необходимо реально оценить: что мы потеряем и что получим в составе Европейского Союза», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
07:53 19.08.2026
07:36 19.08.2026
07:28 19.08.2026
07:25 19.08.2026
20:17 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013