![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вход на нашу территорию, в Николаевскую область, головорезам закрыт», — председатель облсовета
10:19 / 24.01.2014
НИКОЛАЕВ, 24 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов заявил, что «вход на территорию Николаевской области головорезам закрыт», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе Николаевского областного совета. «То, что сейчас происходит в Киеве — это кровавая бойня. Бойня, в которой уже погибли люди, граждане Украины. Бойня, в которой количество пострадавших исчисляется сотнями человек. Фактически уничтожается инфраструктура столицы Украины. Неужели такую европейскую Украину хотели организаторы Майдана? Я считаю, что все, что происходит в столице, — это бойня, которую ведут против украинского народа. Это в наших ребят сейчас летят булыжники с мостовой, в них кидают зажигательные смеси, это на наших ребят набрасываются с палками и цепями. Но они мужественно сдерживают агрессоров от захвата столицы», — сказал на сессии областного совета И. Дятлов. «Мы обязаны четко дать понять, что вход на нашу территорию, в Николаевскую область, головорезам закрыт. И мы готовы приложить все возможные усилия, чтобы затушить пожар ненависти в столице и не допустить его распространения на регионы. Мы обязаны защитить свою землю от захватчиков», — добавил он. Кроме того, глава облсовета отметил, что 22 января в Харькове состоялось заседание Совета Национального Конгресса местного самоуправления Украины. Руководители органов местного самоуправления собрались, чтобы высказать позиции своих громад о том, что происходит в стране. И абсолютно все, кто представляет свои области на этом Конгрессе, как представители сельских и поселковых громад, так руководители городов и областей, осудили бесчинства в столице и призвали все противоправные и насильственные действия прекратить. Он высказал мнение, что и представители громады Николаевской области должны высказать свою позицию, поддержать Президента Украины Виктора Януковича в наведении порядка в стране. «Нашим людям необходима безопасность и стабильность. А каждого, кто пытается разрушить стабильность, нужно судить и применить наивысшую степень наказания согласно законам Украины. Так принято в каждом демократическом европейском государстве. Необходимо дать понять каждому: кроме народа Украины, никто и никогда на нашей земле хозяйничать не будет. Позиция нашей громады: немедленно принять меры и прекратить бардак в столице. Нам нужен порядок. Мы призываем все стороны: остановитесь! Сядьте за стол переговоров и спасите страну от гражданской войны!», — подчеркнул И. Дятлов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
10:26 19.10.2026
09:54 19.10.2026
09:49 19.10.2026
09:20 19.10.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 247 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |