![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы способны защитить суверенитет, независимость и территориальную целостность страны», — Президент
11:15 / 22.08.2014
НИКОЛАЕВ, 22 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина способна защитить суверенитет, независимость и территориальную целостность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 22 августа, в пресс-службе Николаевского областного совета, об этом П. Порошенко заявил вчера в ходе визита в Николаевскую область. Как отметили в пресс-службе, 21 августа под председательством Президента Украины Петра Порошенко на судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон» состоялся спуск на воду буксира «Nibulon-06», ввод в эксплуатацию буксира «Nibulon-05» и закладка первых трех буксиров проекта 121. Выступая перед работниками предприятия, П. Порошенко заявил, что «год назад завод был другим, однако когда за дело взялись трудолюбивые люди, предприятие возродилось. Именно так и будет возрождена Украины». Он еще раз поблагодарил николаевцев за то, как они встретили бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, и сказал, что Украина хочет мира. Президент Украины сообщил, что 26 августа он вместе с «мощной командой» в составе 3 высоких представителей ЕС «едет в Минск говорить о мире». Президент сообщил, что на встрече Украина «призовет забрать боевиков из Украины». «Уверен, что нам это удастся. Для того чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными — иметь единство народа, сильную страну, сильную армию. Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим», — сказал он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026
15:33 22.07.2026
15:28 22.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |