ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Рядовой партии нужно будет потратить около 80 тыс. долларов для преодоления 3% барьера в Николаевский городской совет, – мнение
10:47 / 15.10.2005

НИКОЛАЕВ, 15 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Для преодоления 3% барьера в Николаевский городской совет рядовой партии нужно будет потратить порядка 80 тыс. долларов США. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» выразил член правления Николаевской областной организации Ассоциации политических консультантов Украины, эксперт Центра политического образования Александр Копил.

По его словам, в расчет брались расходы на рекламу (печатную, телевизионную, внешнюю), сбор подписей, печать и распространение агитационных материалов, проведения массовых мероприятий, функционирования штаба. В то же время эксперты не учитывали затраты на нелегальные средства ведения предвыборной борьбы, как то подкуп избирателей, провокации, подкуп членов избирательных комиссий и тому подобное.

«Впервые в истории украинских выборов реальные расходы на избирательную кампанию будут более-менее отвечать размеру расходов, разрешенных Законом, который предусматривает, что «сумма расходов избирательного фонда местной партийной организации не может превышать для территориальных общин, районов, областей с численностью до 1 миллиона избирателей 500 тыс. грн.», – отметил А. Копил. По его словам, выборы в областной совет могут обойтись партийной организации в 120 тыс. долларов США.

В то же время избирательная кампания кандидата на должность Николаевского городского головы, по прогнозам эксперта, обойдется приблизительно в 1 млн. долларов США, что в 20 раз превышает разрешенную Законом сумму (250 тыс. грн.).

СПРАВКА: Николаевская областная организация Ассоциации политических консультативных Украины зарегистрирована областным управлением юстиции 26 ноября 2003 года. Главная цель организации – содействие проведению анализа применения политтехнологий в современном политическом процессе. С этой целью Ассоциация проводит «круглые» столы, опросы, выходит с публичными заявлениями. Среди ее членов – практикующие гуманитарные технологи, специалисты в отрасли рекламы, масс-медиа, аналитики, социологи.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.051