![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Предварительный вариант партсписков на выборы составила областная парторганизация «Батьківщина»
14:14 / 17.10.2005
НИКОЛАЕВ, 17 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве в бизнес-центре «Александровский» прошла 11-я отчетно-выборная партийная конференция Николаевской областной парторганизации ВО «Батьківщина». Ее делегаты обсудили вариант партийных списков на выборы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как рассказал на пресс-конференции глава областной организации «Батьківщина» Роман Забзалюк, на форуме было выработано предложение, которое будет представлено на всеукраинском съезде партии. В частности, депутаты считают, что в избирательной кампании на региональном уровне «Батьківщина» должна участвовать самостоятельно, а на всеукраинском – в составе Блока Юлии Тимошенко. «Пока рано говорить о том, кто войдет в БЮТ, поскольку такие решения будут приняты только на всеукраинском съезде партии. Но на сегодняшний момент в БЮТ входит, кроме самой «Батьківщини», УСДП и партия «Собор», – отметил Р. Забзалюк. Также, по его словам, идут переговоры с Патриотической партией Украины Александра Зинченко. Согласно «черновому» варианту партийных списков «Батьківщини», с которыми партия пойдет на выборы на региональном уровне, в первую пятерку кандидатов в депутаты облсовета войдет Р. Забзалюк. Николаевского журналиста Ярослава Индикова, которого официально утвердили в должности пресс- секретаря, Р. Забзалюк хочет видеть и в списках в облсовет, и в списках в парламент. Также делегаты конференции одобрили кандидатуру известного в городе предпринимателя Олега Богомаза. Областная организация «Батьківщина» пока не определилась, кого она будет поддерживать на выборах Николаевского городского головы. В то же время есть ясность с кандидатами на посты мэров в нескольких городах области. В частности, в Очакове будет поддержана кандидатура Сергея Черного, а в Вознесенске – Александра Шота. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.379 |