![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 600 членов партии «Свеча» перешли в Николаевскую областную организацию СПУ
10:23 / 25.10.2005
НИКОЛАЕВ, 25 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Более 600 членов партии «Свеча», в состав которой входили бывшие воины-афганцы, перешли в Николаевский областной комитет Социалистической партии Украины (СПУ). Об этом на пресс-конференции сообщил первый секретарь обкома СПУ Сергей Чмырь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Также в состав областного комитета СПУ вошел лидер афганского движения в Николаевской области Александр Демьяненко. С. Чмырь отметил, что в связи с вливанием в ряды СПУ новых членов внутри самой партии возникли определенные трения. «Афганцы – это люди со своей точкой зрения, которая, зачастую отличается от позиции СПУ. Тем не менее, эти люди сейчас активно включаются в наше движение, потому что видят в социалистах ту силу, которая будет защищать интересы бывших воинов-афганцев», – отметил первый секретарь обкома СПУ. По его словам, переход бывших членов «Свечи» в СПУ связан с подписанием соглашения между лидером всеукраинского афганского движения Сергеем Червонописким и лидером СПУ Александром Морозом. «Согласно подписанному документу, партия «Свеча» распускается, а ее члены пополняют ряды СПУ. В свою очередь А. Мороз пообещал поддержку воинам-афганцам в решении их проблем», – отметил С. Чмырь. По его словам, на сегодня по всей Украине членами СПУ стали более 5 тыс. бывших «свечанцев». В Николаевской области проживают 5526 человек, участвовавших в войне в Афганистане. Николаевский областной комитет Социалистической партии Украины создан в 1991 году. По последним данным, в областной организации 2807 членов партии. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.546 |