ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Фрекция БЮТ в облсовете инициирует разрыв договора с ОАО «Родючість» на аренду спортзала
14:09 / 01.03.2007

НИКОЛАЕВ, 01 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты Николаевского облсовета от фракции БЮТ инициируют разрыв договора с ОАО «Родючість» на аренду спортзала Областного дворца культуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 1 марта, сообщил депутат облсовета Олег Матийчук (фракция БЮТ).

По его словам, это отражение принципиальной позиции фракции БЮТ, подписавшей обращение по данному вопросу к депутатскому корпусу.

О. Матийчук считает, что передача спорткомплекса на длительный срок – 35 лет – не имеет под собой никаких разумных обоснований.

«Очевидно, это плохо скрытая попытка приватизировать комплекс за бесценок: вначале доведя его до разрухи (то, что мы наблюдаем сегодня), а затем, сделав незначительные (по сравнению с коммерческой стоимостью одного квадратного метра в центре города) неотъемлемые улучшения, получить за копейки значительные ценности», – прокомментировал О. Матийчук.

«Бютовцы» считают, что спортзал нужно передать средней детско-юношеской школе олимпийского резерва № 7, которая размещается на улице Артиллерийской, 20 в помещении бывшего детсада.

По информации О. Матийчука, управление культуры облгосадминистрации на сегодня имеет 100-процентные основания разорвать ранее заключенный договор аренды, так как арендатор не выполняет взятых на себя обязательств.

Арендатор игнорирует основное требование договора – сохранить спортивный зал.

Нарушается и пункт о своевременной уплате арендной платы: задолженность составляет 20 тыс. грн.

Не соблюдается пункт об обеспечении сохранности переданного имущества: разрушены полы, потекла крыша, разрушаются железные конструкции помещения.

Кроме того, коммерческая фирма не выполнила свое обязательство по страховке принятого имущества.

Не получали собственники и ежемесячных отчетов арендатора до 20 числа об упорядочивании помещения, как гласит один из пунктов договора аренды.

«Фракция БЮТ облсовета готова предоставить бесплатную квалифицированную юридическую помощь и тем самым поможет выиграть процесс», – сказал О. Матийчук.

Кроме того, О. Матийчук обещает вместе с однопартийцами предоставить спонсорскую помощь из собственных средств в размере 200 тыс. грн. на ремонт спортзала, в случае если будет разорван договор аренды.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.241