ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Комитет спасения ЧСЗ провел пикет у здания облгосадминистрации
13:32 / 03.12.2007

НИКОЛАЕВ, 03 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 1 декабря Комитет спасения ЧСЗ провел пикет у здания облгосадминистрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 3 декабря, сообщил 2-й секретарь обкома КПУ Николай Дзарданов.

По его словам, акцию протеста организовали Николаевский обком КПУ и Комитет спасения ЧСЗ. В митинге участвовали порядка 100 человек.

Люди протестовали против невыплаты им зарплат, а также против того, что завод не отчисляет положенные средства в Пенсионный фонд.

Пикетчики держали флаги КПУ и плакаты: «Требуем выполнения законов!», «Верните трудовые пенсии! Рассчитайтесь по зарплате!».

Глава Комитета Игорь Овдиенко пообщался с главой ОГА Алексеем Гаркушей. Во время переговоров были достигнуты договоренности о всесторонней поддержке властей в решении этих вопросов.

Губернатор пообещал, что 25 декабря этот вопрос будет вынесен на сессию облсовета.

Н. Дзарданов отметил, что 2 года назад никто не верил, что Комитет спасения ЧСЗ сможет чего-то добиться, но сегодня его члены сумели доказать, что способны достигать поставленных целей.

По информации Комитета спасения ЧСЗ, на сегодняшний день жалованье не получили более 700 рабочих, у завода задолженность по зарплате составляет до 10 млн. грн., а долг в Пенсионный фонд – около 30 млн. грн.

По итогам акции готовится резолюция, которую направят Президенту Украины, Верховной Раде, Кабмину, а также в ОГА и облсовет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.878