ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



51 процент опрошенных николаевцев положительно оценили работу правительства Юлии Тимошенко
14:11 / 16.10.2008

НИКОЛАЕВ, 16 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 51 процент опрошенных николаевцев положительно оценили работу правительства Юлии Тимошенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 16 октября, сообщили в организации «СМС-мониторинг».

5 – 7 октября было опрошено 200 жителей областного центра старше 18 лет из всех районов города. Николаевцев просили ответить на вопросы, связанные с работой Кабмина.

Результаты опроса показали, что негативных откликов о работе правительства было почти в два раза меньше, чем позитивных – 26%. Затруднились с ответом 23% респондентов.

Тех, кто считает, что правительство Ю. Тимошенко работает лучше предшественников, сегодня на 25% больше, чем во время аналогичного опроса в марте. Соответственно количество тех, кто считает работу этого Кабмина менее успешной, чем правительств Еханурова и Януковича, уменьшилось – тоже на 25%.

Отвечая на вопрос «Почему, по вашему мнению, за время правления в должности Президента Виктора Ющенко произошла смена четырех правительств (Тимошенко, Еханурова, Януковича, снова Тимошенко)?», респонденты были практически единодушны: 82% опрошенных сказали, что Президент хочет управлять страной самостоятельно. 12% опрошенных считают, что все правительства Украины, начиная с 2005 года, не справлялись со своими обязанностями. 6% респондентов не смоги высказать свою точку зрения по заданному вопросу.

Негативно оценили участники опроса и акции, направленные на дискредитацию правительства Ю. Тимошенко. 74% опрошенных не считают, что подобные акции принесут какую-либо пользу их участникам. 12% опрошенных поддерживают проведение таких акций и надеются, что они приведут к улучшению положения нуждающихся в помощи категорий населения.

На вопрос «Согласны ли вы с тем, что для выполнения возложенных на него функций полномочия правительства нужно расширить, предоставив ему право назначать и увольнять председателей областных государственных администраций?» положительно ответили 62% респондентов. 33% опрошенных считают, что у правительства достаточно полномочий для эффективной работы, а глав областной власти должно избирать население соответствующего региона, а не назначать Президент или премьер. 5% респондентов не смогли высказать свою позицию по данному вопросу.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.024