![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официально озвученные причины невхождения ПСПУ в блок левых сил не соответствуют действительности, – мнение
09:09 / 25.09.2009
НИКОЛАЕВ, 25 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Секретарь Николаевского обкома ПСПУ Лариса Шеслер заявила, что официально озвученные причины невхождения ПСПУ в блок левых сил не соответствуют действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Л. Шеслер сделала вчера, 24 сентября, на 1-м заседании независимого пресс-клуба «Николаевский выбор-2010». По ее словам, информация о том, что единым кандидатом от блока левых должна быть только Наталья Витренко, или о том, что у ПСПУ были претензии к представительским квотам в этом блоке – это клевета. Она утверждает, что для их партии Петр Симоненко не являлся неприемлемой кандидатурой в качестве единого кандидата от левых сил, и за места в блоке они не воевали. Членов ПСПУ возмутили принципы построения левого блока. Там, по утверждению Л. Шеслер, нет никакого намека на партнерство, КПУ предложила свой проект Декларации политического блока, а ряд положений в нем не стыкуется с идеологическими принципами ПСПУ. Так, по словам однопартийца Л. Шеслер, секретаря горкома ПСПУ Дмитрия Никонова, ПСПУ стоит на позициях придания русскому языку статуса второго государственного, а в Декларации левого блока идет речь только о повышении статуса русского языка. ПСПУ выступает за разрыв отношений с МВФ и за выход Украины из ВТО, в Декларации же этого нет. ПСПУ настаивает на невтягивании Украины в НАТО, за пожизненное пребывание флота России в Крыму, в Декларации о российском флоте нет ни слова, а вступление Украины в НАТО должно решаться на референдуме. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.862 |