ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Тимошенничество» — это явление в украинской политике такое же, как гитлеризм был когда-то явлением для Германии, – И. Богословская
12:33 / 26.09.2009

НИКОЛАЕВ, 26 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Народный депутат Украины Инна Богословская считает, что Тимошенко – это не человек, это не женщина, «Тимошенничество» — это явление в украинской политике, такое же, как гитлеризм был когда-то явлением для Германии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение вчера, 25 сентября, выразила на пресс-конференции в Николаеве И. Богословская.

«Это явление основано на трех постулатах: абсолютное вранье всегда и везде; достижение любой цели способом вранья; власть как самоцель.

«Тимошенничество» подвигает всех участников этого процесса к завоеванию власти любой ценой. Я никогда не поверю в то, что Тимошенко добром отдаст власть, у нее придется ее забирать, и, как сказали на одной из встреч, под ее ноготками останется кожа от ее дивана и щепки от ее паркета. Это так и есть, но нам придется это сделать, потому что в противном случае страну ждет катастрофа. С «тимошенничеством» как способом управления страной ничего хорошего в Украине не будет», – сказала И. Богословская.

В то же время, она подчеркнула, что у нее нет личной ненависти к Тимошенко, но «тимошенничество» она ненавидит так же, как гитлеризм, поскольку видит в нем технологию завоевания власти любой ценой, а особенно ценой манипуляции человеческим сознанием.

«Это бессовестно, это разрушает не только экономику, но и души», – сказала политик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.117