![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители левых сил в Николаеве сорвали акцию ВО «Свобода» «Остановим миграцию — защитим украинский жизненный простор»
09:56 / 14.01.2010
НИКОЛАЕВ, 14 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера в Николаеве представители левых сил в Николаеве сорвали акцию ВО «Свобода» «Остановим миграцию — защитим украинский жизненный простор», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом стало известно вчера, 13 января, во время проведения акции. Планировалось, что участники акции, для участия в которой прибыл заместитель главы Всеукраинской организации «Свобода», координатор всеукраинской акции «Остановим миграцию — защитим украинский жизненный простор» Андрей Ильенко, с флагами пройдут по маршруту от памятника Т. Шевченко до кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери на ул. Садовой — и там проведут митинг. Заявка на проведение акции была подана в горисполком заранее. На митинг пришли представители коммунистов и витренковцев, которые принесли транспаранты и флаги, в мегафон они обзывали националистов фашистами, бендеровцами и другими словами, бросали в митингующих яйца. Провести митинг и шествие по городу они не дали – возникла потасовка, которую пресекли «Беркутовцы». После этого украинских националистов вытеснили на место детской песочницы, где «Беркут» взял митингующих в оцепление и больше не впускал и не выпускал никого. После непродолжительной перебранки противоборствующих сторон через оцепление «Беркута», милиционеры так же, в оцеплении кольцом, помогли националистам загрузиться в автобус. По словам А. Ильенко, подобные акции в других городах Украины прошли совершенно нормально, и только в Николаеве акция была сорвана антиукраинскими силами. Но «свободовцы», несмотря ни на что, будут продолжать и в дальнейшем проводить акции в Николаеве, потому что они убеждены, что их требования справедливы и рано или поздно будут выполнены. Как сообщало агентство, Николаевская организация ВО «Свобода» 13 ноября планировала провести марш против нелегальной миграции с требованиями отмены соглашения о реадмиссии, подписанной между Украиной и Европейским Союзом, отмены нового закона о гражданстве, а также перекрытия каналов нелегальной миграции. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак
Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.044 |