ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Юлия Тимошенко призвала все демократические силы к объединению
10:17 / 24.06.2010

НИКОЛАЕВ, 24 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Юлия Тимошенко призвала все демократические силы к объединению, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 23 июня, говорила в Николаеве лидер БЮТ Юлия Тимошенко на встрече с членами Комитета защиты Украины.

По ее словам, все демократические силы должны забыть обиды и объединиться. «Сегодня нужно и оппозиционное, и интеллектуальное единство. Когда мы едины, мы непобедимы. Когда патриотические силы разъединены, проигрывает Украина. Наша с вами работа должна быть направлена на то, чтобы Украина не теряла шансы», — говорила лидер БЮТ.

Ю. Тимошенко призвала Комитет защиты Украины приобщиться к процессу формирования Всеукраинским объединением «Батьківщина» списков достойных кандидатов в депутаты по мажоритарным избирательным округам в случае замены избирательной системы на смешанную и в случае назначения выборов на 31 октября этого года.

«Я обращаюсь к вам, не глядя на то, какие общественные организации и партии вы представляете. Если вы готовы быть сегодня в оппозиции к этой власти и всему, что они делают со страной, мы как партия «Батьківщина» (поскольку блоки будут зачищать), мы готовы быть партнерами с вами и пригласить лучших представителей элит, лучших представителей от каждого профессионального круга, от партий в свои списки. И так же мы можем выдвигать через мажоритарную систему», — заявила Ю. Тимошенко в ходе встречи с представителями Комитета защиты Украины в Николаевской области.

Ю. Тимошенко подчеркнула, что ВО «Батьківщина» обязательно будет принимать участие в местных выборах. «Будем бороться за то, чтобы минимизировать присутствие Партии регионов в любой власти, и чтобы до людей донести реальное положение дел, и чтобы все же советы местные и мэры начали не землю делить, не коммунальную собственность, не деньги бюджета в свои собственные коммерческие программы, а все же чтобы они начали служить гражданам», — заявила она.

Представители Николаевской областной организации Народного Руха Украины поддержали Ю. Тимошенко в этом вопросе, а глава местной организации НРУ Юрий Диденко в конце встречи подарил Юлии Владимировне старинную икону.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
11:24 19.02.2026
11:09 19.02.2026
10:47 19.02.2026
10:32 19.02.2026
10:12 19.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.197