ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




День науки отметили в НГУ им. В. Сухомлинского
09:37 / 16.05.2009

НИКОЛАЕВ, 16 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – День науки отметили в Николаевском государственном университете имени В. Сухомлинского в рамках проведения Всеукраинского фестиваля науки в Николаевской области и по случаю профессионального праздника научных работников – Дня науки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

На празднике, который проходит в Украине уже в третий раз, решается много вопросов, направленных на укрепление авторитета отечественной науки. Как подчеркнул в своем выступлении заместитель главы облгосадминистрации Владимир Луста, фестиваль дает возможность переосмыслить пути развития науки и обменяться приобретенным опытом с коллегами.

Сегодня на Николаеве существует 20 высших учебных заведений І – ІІ степеней аккредитации, 18 – ІІІ – ІV степеней, два учебных заведения последипломного образования. Преподавательской и научной деятельностью занимаются более 120 докторов и 1 тыс. кандидатов наук, которые передают свои знания студентам.

Начальник областного управления образования и науки Валерий Мельниченко подчеркнул, что все лучшие университеты области, а именно НГУ им. Сухомлинского, НУК им. адм. Макарова, ЧГУ им. П. Могилы и НГАУ вошли по рейтингу ЮНЕСКО в 200 лучших ВУЗов Украины.

Присутствующие на празднике заместитель губернатора Владимир Луста и заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко тепло поздравили студентов и преподавателей с праздником науки, а лучших из них – наградили отличиями.

Гостей фестиваля поздравил концертом творческий коллектив Николаевского государственного университета им. В. Сухомлинского.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
22:21 13.04.2025
18:23 13.04.2025
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025
10:54 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.096