ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новая разработка ГП «Зоря»-«Машпроект» отправлена на испытания
14:44 / 24.06.2011

НИКОЛАЕВ, 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новая разработка ГП «Зоря»-«Машпроект» отправлена на испытания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-центре ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект».

В пресс-центре отметили, что На Государственном предприятии «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» – «Машпроект»» завершилось изготовление материальной части и сборка пилотного двигателя мощностью 45-60 МВт. Новая разработка предназначена для нужд энергетики. Испытания планируется начать в августе текущего года. 22 июня двигатель был перевезен на испытательную станцию предприятия в поселке Каборга. Испытания начнутся с мощности 45 МВт. По оценке главного конструктора Владимира Спицына, газотурбогенератор 45-60 МВт можно отнести к поколению 4+. В простом цикле КПД в условиях ISO 2314 на мощности 45 МВт составляет 35,5%, на мощности 60 МВт – 37,5%.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день на установку на базе ГТЭ-60 имеются потенциальные заказчики из Китая, Южной Кореи, Российской Федерации, а также Ближнего Востока.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» – «Машпроект»» (ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект») — предприятие по производству газотурбинного оборудования, расположенное в Николаеве. Является одним из лидеров мирового газотурбостроения. Проектирует и изготавливает газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей, открывая миру новые возможности. Продукция поставляется в Россию, Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею, Иран и другие страны.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.034