ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ГП «Зоря»-«Машпроект» внедрило концепцию сквозного проектирования
12:56 / 11.12.2012

НИКОЛАЕВ, 11 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГП «Зоря»-«Машпроект» внедрило концепцию сквозного проектирования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в пресс-службе ГП «Зоря»-«Машпроект».

По информации пресс-службы, предприятие «Зоря»-«Машпроект» перешло к системе сквозного проектирования при разработке и создании новых образцов оборудования. Сквозное проектирование – качественно новый уровень решения конструкторско-технологических и производственных задач. Внедрение концепции обеспечило высокие технико-экономические показатели при сокращении сроков выпуска документации.

Система базируется на использовании САD/САМ/CAE/PDM – систем и позволяет выполнять поверхностное и твердотельное моделирование, расчетные исследования на механические, тепловые, электромагнитные и прочие виды воздействий, моделировать процессы изготовления — литье, штамповку, сварку и т.д., оформлять и выпускать чертежи, разрабатывать технологии обработки изделия на оборудовании с числовым программным управлением, и решать другие задачи.

Внедрение системы было начато в 2010 году с приобретения комплекса оборудования и программного обеспечения, а также обучения персонала. Система была поэтапно развернута и на сегодняшний день обеспечивает реализацию проекта создания нового двигателя мощностью 32МВт.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:33 04.12.2025
17:00 04.12.2025
16:57 04.12.2025
16:03 04.12.2025
16:01 04.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.765