ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Государство не смогло стать эффективным собственником судостроительного завода имени 61 коммунара, – мнение
08:45 / 24.11.2006

НИКОЛАЕВ, 24 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Государство не смогло стать эффективным собственником ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара». Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» выразил народный депутат Украины Николай Круглов.

В связи с этим нардеп уверен, что приватизация – это лучший выход для завода. Главное, по словам Н. Круглова, чтобы в процессе приватизации завода появился собственник, в результате деятельности которого были бы рабочие места, заработная плата, чтобы соблюдались законы и выполнялись инвестобязательства.

«Что касается моего отношения к приватизации, то у нас есть хороший опыт прихода частного капитала в судостроение. В Николаеве это «Дамен Шипярдс Океан». Главное для нас – сохранить отрасль», – отметил Н. Круглов.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» первоначально основано как Николаевская адмиралтейская верфь на реке Ингул в 1788 году. Впоследствии верфь расширилась, вошла в состав Русского Судостроительного Общества и получила статус завода, который был назван «Руссуд». В 1930 году «Руссуд» был переименован в судостроительный завод им. 61 коммунара. Завод занимался как военным, так и гражданским судостроением.

Предприятие специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа. На заводе работают 2 тыс. 500 человек.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.280