![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты горсовета обратились к директору завода им. 61 коммунара не препятствовать работе завода «Металлист»
09:26 / 22.02.2007
НИКОЛАЕВ, 22 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты Николаевского горсовета обратились к исполняющему обязанности директора судостроительного завода им. 61 коммунара Игорю Козыреву не препятствовать работе завода «Металлист». Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе горисполкома. В обращении сказано, что Николаевский городской совет поддерживает решение Верховной Рады, согласно которому судостроительный завод им. 61 коммунара должен остаться в собственности государства без изменения его профиля. Однако депутаты выражают свою обеспокоенность в связи с ситуацией, что сложилась вокруг ОАО «Завод «Металлист», которое расположено в пределах территории ГП «СЗ им. 61 коммунара». «Мы уверены, что новое руководство завода не допустит повторения на самой давней судоверфи города «сценария ЧСЗ», когда по недоразумению руководства Черноморского завода и ООО «НИБУЛОН» оба предприятия втянули в длительные судебные тяжбы, что пагубно отразилось на производстве и трудовых коллективах», – говорится в тексте обращения. Запрещение пребывания работников ОАО «Завод «Металлист» на территории завода может привести к полному прекращению работы этого предприятия, и, как следствие, невозможности выплаты заработной платы рабочим и обязательных отчислений в бюджет города и государства. Депутаты горсовета попросили И. Козырева взвешенно и конструктивно подойти к вопросу согласования договорных отношений с заводом «Металлист» и наладить непрерывную эффективную работу обоих предприятий как важных составляющих городской инфраструктуры. Решение проблемы путем давления на руководство и работников завода «Металлист» депутаты считают недопустимым. СПРАВКА: Николаевский завод «Металлист» образован в 1953 году. Входил в состав Министерства местной промышленности СССР. В результате приватизации в 1999 году преобразован в ОАО «Завод «Металлист». В том же году по предложению Фонда госимущества Украины предприятие выкупило 4,5 гектара территории Судостроительного завода имени 61 коммунара. Может производить сухогрузы, рефрижераторы и буксиры водоизмещением до 1000 тонн. В своем составе имеет 8 цехов. Численность персонала – 300 человек. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.223 |