ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Численность сотрудников Судостроительного завода им. 61-го коммунара планируется сократить до 1,5 тысячи человек
14:29 / 16.04.2007

НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Численность сотрудников государственного предприятия «Судостроительный завод им. 61-го коммунара» планируется сократить до 1,5 тыс. человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил генеральный директор предприятия Игорь Козырев сегодня, 16 апреля.

По его словам, сегодня на заводе существует диспропорция между рабочими основных специальностей, а также админперсоналом и вспомогательными рабочими. «На каждого специалиста-судостроителя приходится 2,5 ИТРовца и рабочих вспомогательных профессий, что нарушает все нормы управляемости и усугубляет экономические положения предприятия», – считает И. Козырев.

По его словам, на конец прошлого года на 2 тыс. 100 работников завода приходится только 45 рабочих, остро необходимых в судостроительном процессе, – сборщиков и сварщиков.

И. Козырев рассказал, что с начала этого года уволен 201 работник. Из них 12 человек – в рамках сокращения штатов, остальные – по собственному желанию. В течение года предполагается уволить еще порядка 300 человек.

В то же время, численность рабочих основных специальностей (сборщиков, сварщиков) планируется увеличить до 700 – 800. По словам гендиректора, профсоюз завода, понимая кризисное состояние предприятия, пока идет навстречу руководству в этом вопросе.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» первоначально основано как Николаевская адмиралтейская верфь на реке Ингул в 1788 году. Впоследствии верфь расширилась, вошла в состав Русского Судостроительного Общества и получила статус завода, который был назван «Руссуд». В 1930 году «Руссуд» был переименован в судостроительный завод им. 61 коммунара. Завод занимался как военным, так и гражданским судостроением.

Предприятие специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:48 15.12.2025
14:26 15.12.2025
14:05 15.12.2025
13:57 15.12.2025
12:44 15.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.276