ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Зам. секретаря СНБОУ видит два пути отстранения Чуркиных от права собственности на ЧСЗ
10:20 / 01.09.2007

НИКОЛАЕВ, 01 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель секретаря СНБОУ Александр Садыков видит два возможных пути отстранения Чуркиных от права собственности на ГАХК «Черноморский судостроительный завод», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Садыков заявил агентству вчера, 31 августа.

По его словам, это либо возвращение пакета акций в собственность государства через суд, а затем продажа пакета на открытом конкурсе, либо прямая перепродажа Чуркиными пакета акций другому, добросовестному инвестору. «Мы все хотим увидеть на заводе инвестора, который будет выпускать суда», – отметил замсекретаря.

Хотя, рассказал А. Садыков, его несколько настораживают события, которые сейчас происходят в суде. «Апелляционный суд Киева отказал в рассмотрении апелляционного заявления и сослался на то, что дело будет рассматриваться в кассационном порядке в Высшем хозяйственном суде Украины. Из ВХСУ доходит информация о том, что братьями Чуркиными проводится активная работа, направленная на то, чтобы решение было принято в их пользу», – отметил А. Садыков.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025
14:34 05.12.2025
13:49 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.181