ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Днепро-Бугский и Николаевский морские торговые порты не подготовлены для слияния, – мнение
14:21 / 29.05.2008

НИКОЛАЕВ, 29 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что Днепро-Бугский и Николаевский морские торговые порты не подготовлены для слияния, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение на телебрифинге выразил председатель ОГА А. Гаркуша.

По его словам, самой большой проблемой в этом вопросе на сегодняшний день является то, что реформы в разных отраслях проводят министры с непрофильным образованием. И это вызывает ряд затруднений.

Как отметил губернатор, на сегодняшний день не было проведено консультаций со специалистами, руководством портов, не разрешены имущественные вопросы, не известно, за какие средства будет проводиться реформирование

«Этим вопросом нужно продолжать заниматься, но надо четко понимать, чего мы хотим, и что будем иметь на выходе», – считает А. Гаркуша.

Как сообщало агентство, Николаевский и Днепро-Бугский морские торговые порты (МТП) готовят к объединению. Таким образом чиновники Минтранссвязи намерены повысить рентабельность Николаевского порта.

«На данный момент у этого предприятия нет возможностей для развития, поскольку все его территории освоены», – объяснил экс-глава Николаевской области, народный депутат Николай Круглов.

В то же время Днепро-Бугский порт имеет свободные территории, но не осваивает их. По словам Н. Круглова, осваивать территории Днепро-Бугскому МТП не позволяют финансовые возможности.

По сообщениям украинских СМИ, директор Днепро-Бугского порта Александр Нагирный заверяет, что прибыль его предприятия в 2 раза выше, чем Николаевского МТП. Однако, по его ожиданиям, после слияния доходы порта уменьшатся. «Мы будем финансировать, дотировать работу совместных предприятий, которые сегодня работают под вывеской Николаевского морского порта», – считает А. Нагирный.

Однако замминистра транспорта и связи, глава «Укрморречфлота» Владимир Работнев считает, что Днепро-Бугский порт по сути, даже не порт. Это предприятие можно называть морской администрацией акватории, поскольку оно не ведет перегрузочных работ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
11:01 18.12.2025
10:28 18.12.2025
10:07 18.12.2025
09:44 18.12.2025
09:42 18.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.083