![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Природоохранные мероприятия ГП «АМПУ» позволили снизить вредные выбросы в атмосферу на 12 тонн за год
12:18 / 22.02.2016
НИКОЛАЕВ, 22 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Внедрение природоохранных мероприятий филиалами ГП «АМПУ» привело к снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух приморских регионов в 2015 году по сравнению с 2014 годом на 12 тонн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 февраля, в пресс-службе ГП «АМПУ». Как отметили в пресс-службе, в результате деятельности ГП «АМПУ» снижены суммарные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух приморских регионов — об этом свидетельствуют статистические данные за 2015 и 2014 годы. Позитивный результат достигнут благодаря внедрению природоохранных мероприятий, которые привели к снижению загрязнений на 12 тонн. Лидером по снижению выбросов в атмосферный воздух стала администрация морского порта «Октябрьск», благодаря переводу котельных агрегатов на более экологически чистые энергоносители. Вторую позицию по снижению выбросов в атмосферный воздух заняла администрация порта «Южный». Также произошло уменьшение более чем на 13 тыс. куб. м объемов сбросов загрязнённых ливневых вод в акватории портов за 2015 год по отношению к 2014 году — в основном за счет снижения загрязнений в Одесском порту. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:15 21.04.2026
09:08 21.04.2026
09:03 21.04.2026
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.102 |