ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаевская область подписала Меморандум о сотрудничестве с АМПУ
16:37 / 20.01.2021
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подписан Меморандум о сотрудничестве между ГП «Администрация морских портов Украины», Николаевским облсоветом и Николаевской ОГА о повышении роли и эффективности морехозяйственного комплекса региона.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.

Свои подписи под важным для развития Николаевской области и морской отрасли документом 20 января поставили и.о. Председателя ГП «АМПУ» Александр Голодницкий, Председатель Николаевского облсовета Анна Замазеева, Председатель Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким.

Участники соглашения обязуются наладить плодотворное сотрудничество по разработке и внедрению мероприятий, касательно совместного пересмотра генерального плана населенных пунктов и детальных планов территорий с целью развития мощностей портов и припортовой инфраструктуры на территории региона, реализации механизмов государственно-частного партнерства, укрепления эффективных кооперационных связей между предприятиями разных форм собственности. При этом должен быть соблюден и укреплен баланс интересов территориальных общин Николаевской области по принципу рациональности.

Руководитель ГП «АМПУ» Александр Голодницкий рассказал: «Должен отметить, что инициатива разработки и подписания Меморандума принадлежит региональным властям Николаевщины. Этот шаг является реальной демонстрацией глубокого понимания и желания органов местной власти и самоуправления Николаевщины усовершенствовать и в дальнейшем развивать инфраструктуру региона: автодороги, железнодорожное сообщение, Бугско-Днепровско-лиманский канал. Подписание этого Меморандума является результатом, подчеркиваю, детального обсуждения с руководителями ОГА и облсовета и отработки первых шагов сторон в дальнейшем. Меморандум существенно расширяет возможности для стейкхолдеров и создает благоприятные условия для инновационного и экономического развития региона и портовой отрасли в целом. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество станет важным шагом к продолжению реформы отрасли в части перехода портов к модели «лендлорд», которая широко и эффективно используется во всем мире. Искренне благодарен Анне Замазеевой и Виталию Киму».

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в обеспечении равенства прав всех субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в морских портах, и повышение роли органов местной власти и местного самоуправления в процессе развития морских портов, терминалов и припортовой инфраструктуры, расположенных в Николаевской области.

Председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева сообщила: «В Николаевском областном совете будет разработан план мероприятий по повышению конкурентоспособности субъектов хозяйствования находящихся и осуществляющих свою деятельность на территории морских портов, в пределах Николаевской области. Надеемся, что это станет толчком для дальнейших действий по развитию морехозяйственного комплекса региона».

После подписания Меморандума будет проведен круглый стол с участием представителей Николаевского морского порта, ГП «АМПУ», органов государственной власти, местного самоуправления и стивидорных компаний. Повестка дня и вопросы для обсуждения будут объявлены на следующей неделе.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.905