ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевский областной центр занятости в первом полугодии привлек к общественным работам 7410 безработных
10:48 / 09.07.2005

НИКОЛАЕВ, 09 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В первом полугодии Николаевский областной центр занятости с целью решения вопроса временной занятости населения привлек к общественным работам 7410 безработных. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (7027 человек). Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Николаевского областного центра занятости Дина Федына.

По ее данным, за 6 месяцев в областной центр занятости обратились 54526 безработных. Это на 640 человек меньше, чем за тот же период прошлого года. По словам Д. Федыной, снижение данного показателя связано с тем, что ситуация с трудоустройством в этом году более стабилизирована, чем в прошлом.

«Если в прошлом году обращались, в основном, бывшие работники сельского хозяйства, то в этом году ряды незанятых граждан пополняют выпускники и люди, которые ушли с прежних работ из-за задолженности по зарплате», – рассказала Д. Федына.

Всего, по последним данным, в Николаевском областном центре занятости на учете состоят 25 тыс. 703 безработных. Это на 5% меньше, чем по итогам 1-го полугодия 2004 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:12 10.03.2025
16:45 10.03.2025
16:40 10.03.2025
15:27 10.03.2025
14:11 10.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.049