ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



25 тысяч новых рабочих мест создано в Николаевской области с начала года
12:57 / 09.09.2005

НИКОЛАЕВ, 09 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 25 тыс. новых рабочих мест создано в Николаевской области с начала года. Это составляет 69,4% годовой задачи. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Николаевского областного центра занятости (НОЦЗ) Дина Федына.

По ее словам, в рамках реализации доверенностей Президента и мероприятий областной программы занятости населения на протяжении 2005 года предполагается ввести в действие 36 тыс. рабочих мест.

По данным Д. Федыной, общая численность незанятого населения, которое обратилось за получением социальных услуг в НОЦЗ, составляла 63 тыс. лиц.

Количество вакансий, заявленных предприятиями, организациями и учреждениями службе занятости состоянием на 1 сентября составляет 4886 единиц. Это 12,6% больше, чем за такой же период прошлого года. 62,5% приходится на рабочие места. Число претендентов на 1 вакансию за месяц уменьшилось с 6 до 5 человек.

Всего, по последним данным, в Николаевском областном центре занятости на учете состоят 24641 безработный. Это на 4% меньше, чем на 1 сентября 2004 года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.707