ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские предприятия задолжали Пенсионному фонду 45 миллионов 199 тысяч гривен
09:58 / 27.09.2006

НИКОЛАЕВ, 27 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Задолженность николаевских предприятий по обязательному пенсионному страхованию составила 45 млн. 199 тыс. грн. Об этом на расширенном заседании комиссии по вопросам задолженности по зарплате и по перечислениям на общее пенсионное страхование рассказал городской голова Владимир Чайка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Предприятия Ленинского района задолжали 7 млн. 414 тыс. грн., Центрального – 7 млн. 596 тыс. грн., Заводского – 29 млн. 186 тыс. грн., Корабельного – 923 тыс. грн.

По словам В. Чайки, из всей суммы долга сотрудники Пенсионного фонда смогут получить разве что 15 млн. грн. Вернуть 30 млн. шансов немного, поскольку они принадлежат обанкротившимся предприятиям.

Всего же на пенсионные выплаты в Николаеве ежегодно тратится 62 млн. грн. В то же время перечисление в Пенсионный фонд не превышает 54 млн. грн. «Пока еще пенсионщиков мало тревожила такая разница – необходимые средства они получали в виде дотации из государственной казны. В то же время в проекте бюджета на следующий год эта дотация не предусмотрена», – рассказал В. Чайка.

Сегодня в перечне наиболее злостных должников 82 предприятия. Однако общее их количество превышает 4 тыс. В Николаеве проводится работа по усилению платежной дисциплины плательщиков страховых взносов. С начала года 9 руководителей – предприятий-должников привлекли к уголовной ответственности, с 12 разорвали контракты. По словам городского головы, особых результатов эти меры не дают. С начала года пенсионщики передали исполнительным органам документы о взыскании 6 млн. 200 тыс. грн. штрафов, а получили лишь 7% от этой суммы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:33 25.03.2025
16:37 25.03.2025
15:42 25.03.2025
14:34 25.03.2025
13:24 25.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.158