ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сегодня Николаевский глинозёмный завод посетили ветераны-металлурги
14:37 / 23.11.2006

НИКОЛАЕВ, 23 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня Николаевский глинозёмный завод с экскурсией посетили ветераны-металлурги – бывшие работники завода. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре НГЗ.

В программе экскурсии – посещение производственных участков, где ветераны увидели, как внедряются технологические новшества, модернизируется и реконструируется производство. Побывали они и в заводской научно-технической библиотеке, а также встретились с топ-менеджерами предприятия.

Как отметили в пресс-службе, такие мероприятия стают традицией. Люди, посвятившие производству не один десяток лет, с нескрываемым интересом следят за изменениями, происходящими на предприятии, радуются его успехам.

Встречи-чаепития ветеранов-металлургов с руководством предприятия будут проводиться каждый месяц. Бывшие работники завода смогут побывать в подразделениях, где они когда-то работали, пообщаться с коллегами.

По мнению генерального директора НГЗ Владимира Жмуркова, такие встречи полезны и ветеранам, и руководителям предприятия. «Наши работники знают – предприятие не забывает своих бывших тружеников, коллектив помнит о них и всегда поможет в трудную минуту. А для нас опыт этих людей, их мудрость и знания бесценны», – отметил он.

СПРАВКА: ООО «Николаевский глиноземный завод» был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1 млн. 300 тыс. тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
09:38 11.12.2025
09:36 11.12.2025
09:17 11.12.2025
09:06 11.12.2025
09:02 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.096