ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




2 миллиона 400 тысяч гривен выделит Фонд социального страхования на оздоровление детей
10:18 / 17.05.2007

НИКОЛАЕВ, 17 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 2 млн. 392 тыс. грн. выделит Фонд социального страхования от временной потери трудоспособности (ФСС ВПТ) на оздоровление детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 17 мая, сообщили в исполнительной дирекции ФСС ВПТ.

Ежегодно из бюджета Фонда социального страхования выделяются средства на оздоровление детей застрахованных лиц в детских оздоровительных учреждениях в летний период.

Порядком предусмотрено частичное финансирование оздоровления детей школьного возраста, которые являются членами семей застрахованных лиц. Продолжительность пребывания в детском оздоровительном учреждении устанавливается владельцем, но она должна быть не меньше 18 дней.

Выделенные деньги пойдут на финансирование затрат на питание, лечение и культурное обслуживание детей в оздоровительных учреждениях. Установленные нормы затрат на питание, лечение и культурное обслуживание детей в этом году составляют 19 грн. на ребенка в сутки, в т. ч. на питание – 17 грн., на лечение, культурное обслуживание – 2 грн.

Утвержден перечень детских оздоровительных учреждений области, в которых будет проводиться оздоровление и курортное лечение детей в 2007 г., и порядок организации оздоровления детей. На основании решений комиссии по социальному страхованию предприятия, учреждения и организации должны предоставить заявку на оздоровление детей и гарантийные письма об оплате части стоимости путевки в отраслевые комитеты профсоюзов или в районные (межрайонные) исполнительные дирекции областного отделения Фонда с указанием детского оздоровительного учреждения, в котором планируется оздоровление детей.

Исполнительная дирекция областного отделения Фонда составит договоры с детскими оздоровительными учреждениями и будет вести расчеты по частичному финансированию.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:33 04.12.2025
17:00 04.12.2025
16:57 04.12.2025
16:03 04.12.2025
16:01 04.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.249