ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



План совместных действий по решению проблем занятости обсудили Николаевская мэрия и Областной центр занятости
10:10 / 21.02.2008

НИКОЛАЕВ, 21 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – План совместных действий по решению проблем занятости обсудили Николаевская мэрия и Областной центр занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 21 февраля, сообщил директор Областного центра занятости Николай Ворона.

По его словам, тема «круглого стола», который прошел в областном центре занятости, – «Новые рабочие места для николаевцев». В ее обсуждении участвовали заместитель Николаевского городского головы Тамила Бугаенко, представители районных администраций, управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, департамента труда и социальной защиты населения горисполкома, союза работодателей и предпринимателей, областного совета профсоюза, руководители базовых центров занятости.

На проблеме легализации рабочих мест остановилась Т. Бугаенко. Как она отметила, комиссия по легализации теневой занятости населения еще себя не исчерпала. Одна из причин существования этой проблемы – прорехи в законодательной базе.

На «круглом столе» разработали план совместных действий социальных партнеров, а также подписали договор между Николаевским областным центром занятости и Николаевским горисполкомом.

Как рассказал Н. Ворона, позитивные тенденции есть и в деятельности службы занятости. Большинству николаевцев, обратившихся в центры занятости, предложили специальные программы, связанные с трудоустройством, профессиональным обучением и общественными работами. Всего в 2007 году более 11 тысяч николаевцев получили услуги и помощь от службы занятости.

С помощью средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины в городе Николаеве было создано 435 новых рабочих мест. А на финансирование активных программ из фонда было направлено более 3-х млн. грн. В прошлом году работодатели дали информацию о наличии более 17 тыс. вакансий. Служба занятости помогла трудоустроить на эти места более 10 тыс. человек. Однако 40% вакансий в прошлом году предлагались с заработной платой ниже прожиточного минимума.

«Прерогатива предприятий – создавать новые рабочие места, но сегодня без помощи центров занятости, где происходит подбор и переобучение специалистов, сделать это очень сложно», – сказал Н. Ворона.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:02 02.04.2026
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.319