ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




23 процента инвалидов, состоявших на учете в центре занятости, трудоустроено в этом году
13:26 / 04.06.2008

НИКОЛАЕВ, 04 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 23% инвалидов, состоявших на учете в центре занятости, трудоустроено в этом году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 4 июня, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Всего в области проживает 61 тыс. 400 инвалидов, в том числе инвалидов трудоспособного возраста 28 тыс. 800, что составляет 47% от общего количества.

На учете в центрах занятости находится 416 лиц, которые желают трудоустроиться. В этом году трудоустроено 95 инвалидов.

Главной проблемой трудоустройства инвалидов остается их низкая конкурентоспособность на рынке труда, ведь требования работодателей к уровню образования, производственного опыта претендентов на работу постоянно возрастают.

На 3 тыс. 136 предприятиях области работают 8 тыс. 72 инвалида, при установленной квоте 9 тыс. 175 рабочих мест, которая составляет 88%.

Распоряжением главы облгосадминистрации внедрена 10% квота по трудоустройству инвалидов в структурных подразделах облгосадминистрации, органах исполнительной власти. На это время в подразделах органов государственной власти трудоустроено 628 инвалидов, в том числе – 121 инвалид в системе социальной защиты.

По состоянию на 1 января в области функционирует 18 инвалидных предприятий, но этого недостаточно для решения вопросов трудоустройства инвалидов.

Поэтому актуальными вопросами трудоустройства инвалидов остается создание инвалидных предприятий, организация предпринимательской деятельности, привлечение инвалидов к надомной работе.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
15:01 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.427