![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Детям из Очаковской школы-интерната и Аляудской школы социальной реабилитации показали Кинологический центр УМВД Украины
09:59 / 21.06.2008
НИКОЛАЕВ, 21 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские милиционеры показали ребятам из Очаковской школы-интерната и Аляудской школы социальной реабилитации Кинологический центр УМВД Украины в Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 21 июня, сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области. Милицейскому собачьему питомнику исполнилось 22 года. Соперничает он только с Запорожским и насчитывает 120 вольеров, занимая 4-е место в Европе по возможностям содержания собак, и 1-е – в Украине. Ныне в нем, вместе со щенками, содержится 60 животных 9 пород, включая туркменского волкодава и бордосского дога, которого привезли хозяева этой супердорогой собаки, не справившиеся с его воспитанием. В основном в питомнике содержатся немецкие овчарки, универсальные собаки, использующиеся как в розыске, так и в охране, и в обнаружении взрывных веществ, бельгийские овчарки, среднеазиатские овчарки, спаниели, лайки, лабрадоры, кавказцы. Также по вольеру бегает «результат» селекционных трудов начальника центра Григория Григоровского – помесь стаффордшира с бельгийской овчаркой. Начальник центра увидел подобных собак в Косово у американцев, которые применяют этот их в деле. Заместитель начальника кинологического центра Олег Зелинский повел ребят на экскурсию. Персонал кинологического центра составляет 19 человек вместе с поварами тоже тесно пообщались с ребятами, рассказали об условиях собачьего содержания. Оно недешево: 2 мешка сухого корма стоит 400 грн. в месяц. А еще – 4 л каши ежедневно, 400 г мяса, подкормки, витамины кормящим сукам. Напоследок кинологи продемонстрировали памятную доску лучшей в мире собаке-саперу по кличке Азана – воспитаннице Николаевского кинологического центра. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.326 |