![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Семинар по охране труда при участии постоянной комиссии ЦК профсоюзов прошел на НГЗ
10:02 / 26.07.2008
НИКОЛАЕВ, 26 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве на НГЗ члены постоянной комиссии ЦК профсоюзов, главные и технические инспекторы труда ЦК профсоюзов и заместители генеральных директоров по охране труда предприятий горно-металлургического комплекса Украины собрались на семинар по охране труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 26 июля, сообщили в пресс-службе НГЗ. Идея провести такое масштабное мероприятие именно на Николаевском глинозёмном заводе появилась у руководства ЦК профсоюзов после знакомства с системой управления охраной труда и промышленной безопасностью предприятия. По мнению специалистов, эта система соответствует самым высоким мировым стандартам. И достойна распространения во всей металлургической отрасли, а также может быть адаптирована к применению и на предприятиях других отраслей. Интерес участников семинара-совещания вызвали опыт работы администрации и профсоюзного комитета НГЗ по обеспечению выполнения Закона Украины «Об охране труда» и Отраслевого соглашения горно-металлургического комплекса Украины на 2007 – 2008 гг. Также участникам семинара были представлены Политика в области охраны труда и промышленной безопасности НГЗ и специальные программы в сфере охраны труда, применяемые на заводе – работа с производственными рисками, поведенческий аудит, комплексные меры для повышения безопасности труда. Генеральный директор Николаевского глинозёмного завода Владимир Жмурков отметил: «Мы всегда рады поделиться своим позитивным опытом. Особенно в сфере охраны труда и промышленной безопасности, ведь приоритет компании – это здоровье и жизнь сотрудников». Председатель профсоюзного комитета НГЗ Александр Чередниченко в своём выступлении акцентировал внимание присутствующих на том, что достижения в области охраны труда и в сфере условий труда работников промплощадки были бы невозможны без налаживания активных, продуманных совместных действий администрации и профсоюзных комитетов. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.820 |