ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Областные власти поздравили выпускников медицинского колледжа, которые в ближайшее время отправятся работать в сельские ФАПы
09:32 / 23.02.2009

НИКОЛАЕВ, 23 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Областные власти поздравили выпускников Николаевского медицинского колледжа, которые в ближайшее время отправятся работать в сельские ФАПы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 23 февраля, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Заседание коллегии областного управления здравоохранения что проходило в городском дворце творчества учеников превратилось в праздник с символическими подарками.

Так, одному из опытнейших фельдшеров Григорьевского сельского совета Братского района подарили велосипед, чтобы она могла быстрее и эффективнее выполнять свою работу. Потом на сцену пригласили выпускников колледжа и заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Луста передал им приветственные письма от губернатора и подарил медицинские приборы, которые обязательно понадобятся им в работе.

«Люди должны работать в сельской местности, в сельских Фапах, а власть должна обеспечивать им надлежащие условия жизни, коммуникации и транспорта. Над этим мы сегодня и работаем», – подчеркнул В. Луста. Также он рассказал, что для решения наибольшей проблемы медицины – кадрового обеспечения, решено перед выпускными испытаниями в учебных заведениях области, где есть медицинские кафедры, проводить встречи лично с руководством области для привлечения студентов к работе в медицине.

Начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина ознакомила присутствующих с состоянием этой отрасли на Николаевщине. Так, более всего страдают люди в области от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором месте – онкологические болезни, а на третьем – травмы и отравления. Если говорить о показателях заболеваемости туберкулезом, то самый высокий уровень его распространения в Николаевском, Жовтневом и Березанском районах, а высочайшая смертность от него – в Баштанском и Вознесенском, что свидетельствует о проблеме выявления болезни на ранних стадиях. Причем 63% больных – это неработающее население.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.166