ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Более 800 тысяч гривен грантовских средств привлечено в Снигиревский район для решения социальных проблем
11:20 / 07.04.2009

СНИГИРЕВКА, 07 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Свыше 800 тыс. грн. грантовских средств привлечено в Снигиревский район, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 7 апреля, сообщил глава Снигиревского районного совета Валерий Козырев.

На заседании пресс-клуба местного развития и социальной ответственности на тему «Эффективное социальное партнерство в Николаевской области: опыт Снигиревского района» В. Козырев поделился опытом привлечения грантовских средств на решение важных социальных проблем в условиях финансового кризиса.

Как считает В. Козырев, Снигиревский район является уникальным не только для Николаевской области, но и для Украины в целом. Причина – руководство района открыто к сотрудничеству с общиной и очень активно занимается привлечением дополнительных ресурсов для развития своей территории. Для этого в районе проведена реструктуризация отделов РГА и назначены лица, которые занимаются вопросами помощи сельским общинам и привлечением инвестиций.

Сейчас район сотрудничает с рядом международных фондов. При их финансовой поддержке удалось сделать капитальный ремонт школы в с. Новокиевка, реализовать проект «Роддом семейного типа», создать 5 сельских общественных организаций и благотворительных фондов и др.

Кроме этого, Снигиревский район один из первых в области принял участие в Проекте ЕС и ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину» и подал 5 проектов.

Два первых проекта, а именно – замена окон в школах сел Красный Луч Баратовского сельсовета и Красная Долина Краснодолинского сельсовета – уже реализуются. На очереди – частичное решение проблемы с водоснабжением в с. Павловка ремонт клуба в с. Галагановка Нововасильевского сельсовета, внедрение энергосберегающих технологий в школе с. Киселевка.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.129