ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Студия «Акварель» выставила работы детей в Городском выставочном зале
11:21 / 03.06.2009

НИКОЛАЕВ, 03 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Студия «Акварель» выставила работы детей в Городском выставочном зале, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 июня, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

На выставке представлено 230 работ, не считая поделок. Спектр техник, в которых дети выполняли свои работы, весьма многообразен — монотипия, гратография, графика и др. Работы выполнены акварелью, гуашью, пастелью, восковыми мелками и другими средствами. Многие работы содержат в себе элементы коллажа.

По словам руководителя студии Татьяны Сорокиной, возраст художников — от пяти до 14 лет. А сама студия существует уже 15 лет, и из всех имеющихся в Николаеве заслуженных детских и подростковых художественных студий её можно назвать самой старой. Сейчас она находится на базе школы № 38. Дети занимается в студии каждый день, кроме воскресенья и понедельника, по два часа. За годы существования «Акварели» через эту студию «прошли» свыше 800 человек. Многие из них стали профессиональными художниками и дизайнерами.

Сама Т. Сорокина убеждена, что студия не должна направлять профессионально — студия должна научить любить искусство, занять ребёнка в его свободное время, увлечь, чтобы он не занимался чем-то плохим.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:24 31.03.2026
14:22 31.03.2026
14:18 31.03.2026
14:03 31.03.2026
13:20 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.844