![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Соревнования общественного детского движения «Школа безопасности» прошли в Николаеве
14:43 / 10.06.2009
НИКОЛАЕВ, 10 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» прошли соревнования общественного детского движения «Школа безопасности», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 июня, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области. Победила команда школьников из Жовтневого района, которая примет участие в ІV Всеукраинском сборе-соревновании «Школа безопасности», который состоится в начале сентября в этом году в г. Одесса. Все участники были поощрены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками. На протяжении четырех дней команды из 9-ти районов Николаевской области жили в мобильном лагере, установленном на футбольном поле спорткомплекса «Динамо». Юные спасатели демонстрировали свои навыки выживания в условиях действий смоделированных факторов природного и техногенного характера. 70 мальчишек и девчонок, борясь за звание победителя, преодолевали пожарно-спасательную полосу препятствий, вели поисково-спасательные работы в зоне техногенной аварии, проводили «развертывание» от пожарного автомобиля, тушили горящие предметы с помощью огнетушителей, проводили спасательные работы на воде. Участники команд уверенно входили в зону «стихийного бедствия», переправлялись по веревке через обрывы, искали «потерпевших», оказывали им первую медицинскую помощь, транспортировали в безопасные места. Такие соревнования в течение шести лет проводятся с целью популяризации среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни, повышения уровня знаний детей и молодежи в направлении жизнедеятельности физической и психологической подготовки, пропаганды профессии спасателя и профессиональной ориентации в сфере гражданской защиты. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.534 |