ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уточненные списки избирателей в Николаеве подготовят до 1 декабря
13:24 / 10.11.2009

НИКОЛАЕВ, 10 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Уточненные списки избирателей в Николаеве подготовят до 1 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

На заседании рабочей группы по обеспечению реализации конституционных избирательных прав граждан Украины, прозрачности и открытости избирательного процесса на очередных выборах Президента Украины в г. Николаеве были обсуждены проблемы с ведением Государственного реестра избирателей и намечены планы.

По информации городского головы Владимира Чайки, на сегодняшний день есть проблемы с составлением Государственного реестра избирателей – паспортная служба Николаевской области, единственная в Украине, работает до сих пор в карточном режиме и недостаточно технически обеспечена. Кроме этого, замедляет процесс ведения Государственного реестра избирателей и недостаточное количество сотрудников в отделах Госреестра, посему мэр поставил задачу как можно быстрее решить вопрос с увеличением штатной численности сотрудников отделов ведения Государственного реестра избирателей.

Уже на этой неделе организационно-контрольный отдел горисполкома должен иметь дислокацию избирательных участков по городу в бумажном и электронном виде. Ведь оборудование помещений для избирательных комиссий – в ведении администраций районов города, которые должны решить все проблемы их материально-технического обеспечения и создания условий для нормальной работы.

Также секретарь горсовета Владимир Коренюгин обратился к субъектам предоставления ведомостей с просьбой дать уточненные списки избирателей до 1 декабря.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.699