ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевская область лидирует по дефициту медперсонала
09:09 / 22.02.2010

НИКОЛАЕВ, 22 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская область, наряду с Кировоградской, занимает первое место по Украине по дефициту медицинского персонала в учреждениях здравоохранения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 февраля, агентству сообщили в Управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации.

Для привлечения медработников в сельскую местность в Николаевской области действует ряд программ, по которым врачи, работающие в селах, могут получить социальные льготы, в том числе и жилье. В то же время, для дальнейшего развития этой программы необходимо обратить внимание на сотрудничество с главами сельсоветов, поскольку есть случаи, когда соглашение, заключаемое с фельдшером, не выполняется председателями сельских советов, когда молодой специалист приезжает из города в район, а глава сельского совета никаких обязательств не выполняет, так как договор подписывал глава райгосадминистрации. Например, в Березанском районе, когда село находится за 48 километров от райцентра, глава сельсовета пишет: «Обеспечить жильем не могу. Отпускаю».

Есть районы, где врачи живут в больницах, — в Березанке начмед уже на протяжении 8 лет живет в больнице. В таком же положении оказался и главный врач больницы в Кривоозерском районе.

Также необходимы поручения главы ОГА по Очаковскому, Березанскому, Арбузинскому районах, где ничего не делается, чтобы улучшить социальное положение медиков.

В то же время, позитивные тенденции, наблюдающиеся в Снигиревском районе, где созданы все условия для молодых специалистов, в Баштанке, где, несмотря на отсутствие предприятий, способных «проспонсировать» социальные проекты, решены вопросы с жильем для медиков, в Николаеве, где для медиков строится общежитие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
11:15 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.186