ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Тренинг для уволенных военнослужащих провели в Николаеве
13:10 / 01.07.2010

НИКОЛАЕВ, 01 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве прошел тренинг для уволенных военнослужащих, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине продолжает проводить информационно-справочные и разъяснительные мероприятия по реализации права военнослужащих на социальную и профессиональную адаптацию при увольнении с военной службы

В актовом зале Центрального районного центра занятости состоялся практикум тренинга «Государственная служба занятости – защитникам Отчизны» для военнослужащих и членов их семей, которые проходят курсовую переподготовку в рамках проекта «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины».

В частности, возможность принять участие в практикумах тренинга получили 29 человек, которые проходят подготовку по специальности «Управления финансово-экономической безопасностью предприятия» при Черноморском Государственном университете имени Петра Могилы в Николаеве. Также в мероприятиях приняли участие председатель правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих ВС Украины полковник в отставке Александр Коренчук, специалисты центров занятости, представители городских наблюдательных советов по вопросам реализации «Государственной программы социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, которые подлежат увольнению, и лиц, уволенных с военной службы, на период до 2011 года», преподаватели учебных заведений, прежние выпускники аналогичных курсов, а в настоящее время – успешные предприниматели, руководители соответствующих учреждений и заведений.

Планируется, что в ходе подобных практических занятий при участии работодателей состоятся ярмарочные процедуры, которые будут способствовать заполнению вакансий региональных рынков труда искателями работы из числа военнослужащих, освобожденных в запас и членов их семей.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.233