ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3 тысячи 876 человек обратились в прошлом году в Николаевскую облгосадминистрацию
10:26 / 03.02.2011

НИКОЛАЕВ, 03 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 3 тыс. 876 человек обратились в прошлом году в Николаевскую облгосадминистрацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Из числа обратившихся 457 граждан побывали на личном приеме у чиновников, остальные 3 тыс. 419 человек обратились к руководству области в письменном виде.

Среди обращений граждан 97% составляют заявления (ходатайства), 2% — жалобы, 1% — предложения и замечания.

Большинство авторов обращений — пенсионеры (19,8%). От граждан, которые имеют установленные законодательством льготы, поступило 5,5% обращений. От инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны поступило более 8% обращений.

Согласно информации ОГА, большая часть обращений касалась вопросов социальной защиты: относительно повышения размера пенсии, предоставления материальной помощи, оформления и выплаты различных видов социальной помощи, обеспечения льготного санаторно-курортного лечения.

По сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество обращений по вопросам здравоохранения, образования, научной, научно-технической, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности.

Наоборот возросло количество обращений, касающихся жилищной политики и коммунального хозяйства.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017