ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прошел тренинг для участковых милиционеров Николаева по противодействию насилия в семье
09:40 / 21.03.2011

НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Прошел тренинг для участковых милиционеров Николаева по противодействию насилия в семье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 марта, агентству сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области.

Участковым милиционерам объясняли, как распознать и выявить факты насилия в семье, причины и последствия такого насилия не только для жертвы или отдельно взятой семьи, но и для общества в целом, а также алгоритм действий участкового милиционера при выявлении таких фактов.

Проведение тренингов указанного направления предусматривает изменение подхода к решению проблемы домашнего насилия: с постреагирования на проблему, которая возникла, — на предупреждение этого явления.

Работа в данном направлении требует проработки сигналов о совершении насилия у семьи, комплексного анализа, а главное — системного подхода в работе, которая должна выполняться не только участковыми инспекторами милиции, но и с привлечением других структурных подразделений МВД.

Присутствующие на тренинге проанализировали причины проявления насильственного поведения в семье, сущность коррекционной работы, методы и особенности работы с взрослыми, которые совершили насилие, аспекты социальной реабилитации и особенности работы с детьми, над которыми совершено насилие. Также милиционеры получили информацию о всеукраинском опыте предупреждения насилия в семье, а еще рассмотрели проблемы и перспективы развития в данном направлении работы.

Мероприятие проходит в рамках программы равных возможностей и прав женщин в Украине, при поддержке Программы развития ООН. Николаев — лишь один из городов, охваченных этим проектом.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013