![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прошел тренинг для участковых милиционеров Николаева по противодействию насилия в семье
09:40 / 21.03.2011
НИКОЛАЕВ, 21 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Прошел тренинг для участковых милиционеров Николаева по противодействию насилия в семье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 марта, агентству сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области. Участковым милиционерам объясняли, как распознать и выявить факты насилия в семье, причины и последствия такого насилия не только для жертвы или отдельно взятой семьи, но и для общества в целом, а также алгоритм действий участкового милиционера при выявлении таких фактов. Проведение тренингов указанного направления предусматривает изменение подхода к решению проблемы домашнего насилия: с постреагирования на проблему, которая возникла, — на предупреждение этого явления. Работа в данном направлении требует проработки сигналов о совершении насилия у семьи, комплексного анализа, а главное — системного подхода в работе, которая должна выполняться не только участковыми инспекторами милиции, но и с привлечением других структурных подразделений МВД. Присутствующие на тренинге проанализировали причины проявления насильственного поведения в семье, сущность коррекционной работы, методы и особенности работы с взрослыми, которые совершили насилие, аспекты социальной реабилитации и особенности работы с детьми, над которыми совершено насилие. Также милиционеры получили информацию о всеукраинском опыте предупреждения насилия в семье, а еще рассмотрели проблемы и перспективы развития в данном направлении работы. Мероприятие проходит в рамках программы равных возможностей и прав женщин в Украине, при поддержке Программы развития ООН. Николаев — лишь один из городов, охваченных этим проектом. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:53 17.02.2026
16:26 17.02.2026
15:21 17.02.2026
14:46 17.02.2026
14:38 17.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.592 |