ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Общественная организация «Подолання» проведет акции в поддержку николаевских бомжей
13:01 / 23.03.2011

НИКОЛАЕВ, 23 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Общественная организация «Подолання» проведет акции в поддержку николаевских бомжей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 марта, агентству сообщили в общественной организации «Движение в поддержку бывших заключенных Украины «Подолання».

Акции приурочены ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. 24 марта общественники намерены провести митинг возле здания Николаевского горисполкома, в котором призовут городскую власть защитить права инвалидов и бездомных граждан Николаевской области. Они будут требовать от власти предоставления жилья для бомжей, оказания социальной и правовой помощи, предоставления надлежащего лечения.

Из пункта обогрева на пр. Мира, 2а должны выселить жителей, но деваться им некуда, так как в приюте для них не хватает мест. Возмущает общественников и отношение к бомжам со стороны медработников. Из-за того, что одному жителю пункта обогрева не оказали надлежащую медпомощь, он недавно умер.

Кроме этого, на площади Ленина с 24 по 31 марта с 11.00 до 18.00 10 участников мероприятия будут собирать благотворительные пожертвования на покупку товаров первой необходимости (медицинские препараты, продукты питания и прочее) для бездомных граждан.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014