![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Часть военного городка на станции Мартыновская Вознесенского района передана под строительство пункта временного содержания иностранцев
14:48 / 01.04.2011
НИКОЛАЕВ, 01 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаевской области в ближайшее время появится пункт временного содержания иностранцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 апреля, агентству сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области. На баланс УМВД Украины в Николаевской области принят имущественный комплекс, часть военного городка, расположенного на станции Мартыновская Вознесенского района Николаевской области, территория которого предназначена для пункта. Такой пункт пребывания иностранцев на Николаевщине будет первый в южном регионе государства и рассчитан на содержание 100 иностранцев. Создание такого пункта предусматривает наличие около 90 должностей обслуживающего персонала и предоставляет возможность создания новых рабочих мест для местного населения. Также на строительство пункта будет использован материал, произведенный в Украине, что позволит поддержать отечественного производителя. Как сообщали СМИ, Европейский союз собирается заключить контракт на строительство десятка пунктов временного пребывания и содержания нелегальных мигрантов в Украине. Самые большие точки пребывания нелегалов, на 100 человек каждая, собираются обустроить в Николаевской и Донецкой областях. В настоящее время действуют всего 2 пункта временного содержания иностранцев, в Черниговской и Волынской областях. ЕС предусмотрено предоставление финансовых ресурсов на строительство и обустройство этих пунктов, с целью поддержки Украины в выполнении мероприятий по противодействию нелегальной миграции. Прежде всего, такие пункты предназначены для временного содержания нелегалов, незаконно находящихся на Украине и подлежат административному выдворению за пределы государства в принудительном порядке. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |