ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская многодетная семья из рук Виктора Януковича получила ключи от новой квартиры
14:18 / 17.05.2011

НИКОЛАЕВ, 17 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Во время рабочей поездки в Николаев Президент Украины Виктор Янукович вместе с Николаевским губернатором Николаем Кругловым и председателем областного совета Игорем Дятловым вручили многодетной николаевской семье Чернышевых, в которой воспитывается 10 детей, ключи от 3-комнатной квартиры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 мая, стало известно во время рабочего визита Президента в Николаев.

До этого вся большая семья теснилась в однокомнатной квартирке общей жилой площадью 14,5 кв. м.

На кровати вместе с мамой и папой спали 2-летний Иосиф и годовалый Яша. Старшие дети — 10-летний Даниэль и 8-летний Иов размещались на двухъярусной кровати. Остальные мальчики спали на матрасах в этой же комнате. Старшая Эсфирь (12 лет) ночевала в небольшой пристройке. А шестимесячная Версавия — в коляске.

Теперь Чернышевы готовятся переехать в квартиру площадью более 90 кв. м с евроремонтом, уже оборудованными кухней и ванной комнатой. Даже кроватки для всех десяти детей уже ждут Чернышевых.

Сейчас 34-летняя мама Татьяна ожидает 11-го ребенка.

Во время встречи с Президентом Татьяна попросила у него досрочно присвоить ей звание матери-героини. Президент ответил, что рассмотрит этот вопрос.

Старшая дочь Есфирь подарила Президенту альбом, в котором дети семьи Чернышевых собрали для главы государства свои рисунки.

Еще в прошлом году, встречаясь с семьей, глава Николаевского облсовета, первый зам. главы областной организации Партии регионов И. Дятлов пообещал, что квартирный вопрос Чернышевых будет решен в первой половине 2011 года.

Новая квартира для этой семьи куплена за счет личных средств депутатов Партии регионов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014