ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



114 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, находятся на учете в службе по делам детей в Николаеве
11:28 / 03.11.2011

НИКОЛАЕВ, 03 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 114 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, находятся на учете в службе по делам детей в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

В пресс-службе отметили, что «эти дети, хоть и имеют биологических родителей, но фактически являются сиротами. Одним из самых мощных неблагополучных факторов, разрушающих душевное равновесие ребенка, является пьянство родителей. Родители-пьяницы забывают о детях, семье, обязанностях, а их дети усваивает скверные примеры. Жизнь с такими родителями зачастую представляет прямую угрозу жизни и здоровью ребенка».

«Эти дети знают о жизни больше, чем иные взрослые. В грустных, не по-детски серьезных глазах читается многое: усталость от ссор взрослых, обида на весь мир за непонимание, за то, что другие родители дорожат своими детьми, а они не удел. Служба помогает таким детям адаптироваться, оказывает помощь в получении образования, медицинских услуг, необходимых документов, в том числе и свидетельства о рождении. У нас есть случаи, когда дети в 14 и даже в 17 лет не имеют свидетельства о рождении», – сказала начальник службы по делам детей Николаевского городского совета Ирина Шамарина.

В пресс-службе добавили, что не всегда удается стабилизировать ситуацию в неблагополучной семье. Так за 9 месяцев работники службы инициировали вопрос о привлечении правоохранительными органами к ответственности 111 родителей за невыполнение родительских обязанностей.

Сегодня в городе 1201 ребенок имеет статус сироты или ребенка, лишенного родительской опеки. Из них 802 воспитываются в семьях опекунов. 24 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в 8 приемных семьях и 2 детских домах семейного типа.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.485