![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первая гостиница для собак открылась в Николаеве
09:21 / 17.05.2006
НИКОЛАЕВ, 17 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – При Кинологическом центре УМВС Украины в Николаевской области открылась первая в областном центре гостиница для собак. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил начальник Кинологического центра УМВС Украины в Николаевской области Григорий Григоровский. По его информации, в первое время «апартаменты» здесь будут предоставлять лишь для отдельных пород, которые могут переносить длительное содержание в уличных вольерах – овчарок, ротвейлеров, спаниелей и лаек. В гостинице для собак все отвечает санитарным нормам содержания домашних животных. Стены вольера побелены, пол зацементирован. Помещение оборудовано деревянными кроватями. Беспокоиться о временных жителях собачьей гостиницы будут ветеринары и профессиональные кинологи, всего 16 работников кинологического центра УМВС. Создать все условия для содержания домашних любимцев решили не случайно. Начальник центра рассказал, что горожане неоднократно обращались сюда с просьбой на время своего отпуска позаботиться о собаках. Для оформления необходимых документов понадобилось несколько месяцев. Г. Григоровский отметил, что жителям собачьей гостиницы будут пытаться создать все условия для комфортного проживания. В перечень услуг будут входить ветосмотр, кормление, прогулки. За это владелец четвероногого друга должен будет заплатить около 18 грн. за сутки. Начальник Кинологического центра уверен, что это не такая уже и большая сумма. По его словам, сейчас гостиницы для собак функционируют почти во всех больших городах страны. Цены в них колеблются от 3,5 грн. до 50-ти грн. за сутки. А вот заказывать «номер» для домашнего любимца необходимо за 10 – 15 дней. Г. Григоровский рассказывает, что это нужно для того, чтобы у животных, которые привыкли жить в квартире, не было шока. Собака должна привыкнуть к новой территории и соседям по «номеру». Непременным условием является и прохождение карантина – домашнего любимца проверят на наличие прививок и заболеваний. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.607 |