![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские мероприятия ко Дню Конституции начнутся 26 июня
09:56 / 25.06.2009
НИКОЛАЕВ, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Городские мероприятия ко Дню Конституции начнутся 26 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 июня, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома. В этот день, в 11.00 в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоится торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню Конституции Украины. В связи с тем, что в эти дни отмечается и 90-летие со дня основания комсомола Украины, некоторые мероприятия будут посвящены молодежной тематике. В частности, 26 июня в 17 часов в клубе микрорайона Малая Корениха пройдет вечер отдыха «Комсомольские встречи». В этот же день в 10.00 тематические мероприятия ко Дню Конституции пройдут в подростковых клубах «Барвинок», «Ровесник», а в 12.00 — в библиотеке-филиале №11. 27 июня в 13 часов тематическая программа для детей «Я имею право» пройдет в Центре досуга «Луч» в Варваровке, в 15 часов тематическую программу «Я гражданин, я должен подрасти» проведут в подростковом клубе «Юнармеец». Вечером, в 18 часов, концерт ко Дню Конституции Украины начнется в Кульбакинском ДК, а в 20.30 в Доме культуры в Большой Коренихе начнется рок-концерт. 28 июня марафон праздничных мероприятий продолжит детский городок «Сказка», где в 10 часов начнется программа «Что такое Конституция», в 11 часов — концертно-конкурсная программа для детей «Конституция и наше право» в парке «Лески». В этот день на Флотском бульваре, у памятника М.Л. Фалееву, в 17.30 начнется выступление духового оркестра. А в 18 часов в Центре досуга «Луч» в Варваровке начнется культурно-развлекательная программа для молодежи. В выходные также пройдет и ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.490 |