ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Две юные художницы из Южноукраинска стали призерами конкурса, проведенного НАЭК «Энергоатом»
09:11 / 26.05.2010

ЮЖНОУКРАИНСК, 26 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Две юные художницы из Южноукраинска стали призерами конкурса, проведенного НАЭК «Энергоатом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 мая, агентству сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

НАЭК «Энергоатом» подвел итоги второго заключительного этапа детско-юношеского конкурса «АЕС — добробут — Батьківщина» в творческом жанре «рисунок». Конкурс проходил в рамках реализации социальной политики компании. Главная цель конкурса – содействие творческому росту талантливой и одаренной молодежи городов-спутников АЭС Украины.

В финал вышли авторы лучших работ, отобранных конкурсными жюри в городах атомщиков во время первого этапа. В этом году все финалисты получили возможность побывать в Киеве, где смогли обрести и новых друзей, и новые идеи для творчества.

Южноукраинск в заключительном этапе представляли шестеро юных художников, которые в своих работах передали собственное видение роли мирного атома в укреплении благосостояния станы. Двое из них попали в число призеров: третьи места в своих возрастных группах заняли 13-летняя Яна Браташова с работой «Саме таким ми бачимо добробут в Україні» и 14-летняя Люба Дегтерева с рисунком «Моя квітуча Батьківщина» (14 лет).

Вручая награды финалистам конкурса, исполнительный директор по кадрам, труду и социальным вопросам «Энергоатома» Татьяна Алексеева отметила, что такие творческие соревнования способствует активному участию школьников в изучении проблематики мирного использования ядерной энергии, делают свой взнос в формирование позитивного отношения к атомной энергетике.

После завершения конкурса, работы финалистов экспонируются в городах-спутниках АЭС Украины.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.494