ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Человеком года» в Николаеве стал заслуженный тренер Украины по акробатике и батуту Владимир Горжий
09:43 / 08.02.2011

НИКОЛАЕВ, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По результатам Николаевской городской программы «Человек года» победителем стал заслуженный тренер Украины по акробатике и батуту Владимир Горжий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 7 февраля, сообщили на пресс-конференции, на которой были подведены итоги общегородской программы «Человек года».

В этом году программа проводится в Николаеве в 15-й раз. Как отметили члены оргкомитета, главное отличие Николаевской общегородской программы от других рейтингов – отсутствие коммерциализации, исключительная общественность рейтинга.

В результате опросов экспертов, которых в различных номинациях насчитывается от 160 до 650 человек.

В номинации «Культура» победительницей стала заведующая Музеем судостроения и флота Татьяна Митковская.

В номинации «Искусство» — председатель Николаевского отделения Союза художников Украины Олег Приходько.

В номинации «Наука и высшая школа» — проректор НУК им. Адмирала Макарова Владимир Блинцов.

В номинации «Техникумы и профессиональные училища» победителем признан директор техникума железнодорожного транспорта Виктор Диданов.

В номинации «Средняя школа» — целых два победителя: директор школы № 57 Татьяна Блакитная и учитель правоведения Николаевского юридического лицея Ирина Гращенкова.

В номинации «Здравоохранение» лучшим, по мнению экспертов, стал заведующий отделением травматологии городской больницы № 3 Сергей Моцарь.

В номинации «Физкультура и спорт» — чемпион юношеских олимпийских игр, мастер спорта международного класса по батуту Александр Сатин.

В номинации «Промышленность» победителем стал директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Андрей Хоменко.

В номинации «Предпринимательство» — заместитель директора предприятия «Лакталис-Украина» Игорь Фуркало.

В номинации «Финансы и банковское дело» — начальник Николаевского филиала «Укрэксимбанка» Геннадий Чехович.

В номинации «Строительство и архитектура» — директор частного строительно-монтажного предприятия «Высотник» Юрий Егоров.

В номинации «СМИ» победителем стал корреспондент газеты «Вечерний Николаев» Станислав Козлов.

В номинации «Благотворительность» — частный предприниматель Эдуард Погосов.

С учетом мнения экспертов и предложений общественных организаций города оргкомитет принял решение присвоить звание «Горожанин года» по специальной номинации «Равные возможности» ректору НМИРЧУ «Украина» Людмиле Матвиенко – за создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями.

Награждение и чествование победителей общественной программы «Человек года» состоится 26 февраля в 16.00 в областном Дворце культуры.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
13:02 11.04.2025
12:08 11.04.2025
11:49 11.04.2025
11:26 11.04.2025
11:17 11.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.695